阳光学子
2018年南京田家炳高级中学艺术节视觉艺术作品获奖情况
发布时间:2018-05-22 11:16:43   发布人:严峻  信息来源:暂无

2018年南京田家炳高级中学艺术节

视觉艺术作品获奖情况

供稿:陈菡炜  摄影:陈菡炜 张晓东

本次校艺术节视觉艺术作品评比设4个类别,摄影、绘画、书法、版画,参赛学生人数众多,获奖面广。活动彰显了我校优良的美术教育传统,展现出学生们高雅的艺术修养和扎实的美术功底。





获奖名单如下:

摄影

高二(3)班

吴撼

一等奖

高二(3)班

沈子琪

一等奖

高二(6)班

张弋

一等奖

高二(7)班

孙雅婧

一等奖

高二(10)班

李柯璇

一等奖

高一(4)班

周冉

一等奖

高一(6)班

梁天行

一等奖

高一(7)班

石一帆

一等奖

高二(1)班

叶子晗

二等奖

高二(2)班

陈远

二等奖

高二(2)班

奚雨欣

二等奖

高二(4)班

蒋正东

二等奖

高二(7)班

刘潜淏

二等奖

高二(7)班

衡雨瑄

二等奖

高一(7)班

谢佳玟

二等奖

高一(11)班

邹泽元

二等奖

高一(11)班

朱世哲

二等奖

高一(2)班

何欣蓝

二等奖

高一(5)班

周晨羽

二等奖

高二(2)班

王涵云

三等奖

高二(5)班

尹一得

三等奖

高二(6)班

徐宁倩

三等奖

高二(6)班

郑沛瑶

三等奖

高二(8)班

石清

三等奖

高二(10)班

张文丽

三等奖

高一(10)班

杨雨轩

三等奖

高一(2)班

吴凡

三等奖

高一(3)班

蒋雨桐

三等奖

高一(5)班

蔡颂涛 

三等奖

高一(8)班

陈卓玮

三等奖

 

 

绘画

高二(8)班

郝欣雨

一等奖

高一(11)班

毕业

一等奖

高一(2)班

包珊珊

一等奖

高一(6)班

郭薇

一等奖

高一(4)班

董彬睿

一等奖

高二(3)班

孙晓天

二等奖

高一(6)班

梁天行

二等奖

高一(1)班

王熙尧

二等奖

高二(5)班

陈子豪

三等奖

高一(10)班

葛昊伟

三等奖

高一(5)班

朱睿

三等奖

高一(9)班

王子腾

三等奖

 

书法

高二(8)班

陈实

一等奖

高一(6)班

刘之薇

一等奖

高二(6)班

文巳吟

一等奖

高二(5)班

 董婉婷

二等奖

高一(5)班

王旭  

二等奖

高一(6)班

梁天行

二等奖

高一(6)班

袁文钊

二等奖

高一(7)班

郭珺妍

二等奖

高二(1)班

曹永康

三等奖

高一(11)班

殷子琦

三等奖

高一(2)班

 邓景云

三等奖

高一(1)班

王熙尧

三等奖

高一(5)班

于紫茉

三等奖

高一(5)班

蔡颂涛

三等奖

高一(9)班

朱宸

三等奖

 

版画

高一(1)班

左雅吉

一等奖

高一(1)班

孙梦笛

一等奖

高一(1)班

王新辰

一等奖

高一(1)班

朱若彤

一等奖

高一(2)班

徐爱琦

一等奖

高一(2)班

王梦璟

一等奖

高一(2)班

江一凡

一等奖

高一(2)班

雷雅淇

一等奖

高一(2)班

包珊珊

一等奖

高一(4)班

顾子瞻

一等奖

高一(6)班

许晓乐

一等奖

高一(6)班

钱玮彦

一等奖

高一(6)班

孙颖超

一等奖

高一(7)班

王静蕾

一等奖

高一(7)班

王梓晗

一等奖

高一(11)班

于瀚淳

一等奖

高二(3)班

盛正宇

一等奖

高二(3)班

万文倩

一等奖

高二(6)班

王研

一等奖

高二(8)班

郝欣雨

一等奖

高二(11)班

刘涵

一等奖

高一(1)班

于大海

二等奖

高一(1)班

林志宇

二等奖

高一(1)班

刘庭轩

二等奖

高一(1)班

唐靖宇

二等奖

高一(2)班

朱露地

二等奖

高一(2)班

倪晶

二等奖

高一(3)班

李欣怡

二等奖

高一(3)班

李蔚宁

二等奖

高一(4)班

丁霄鹏

二等奖

高一(4)班

韩午惟

二等奖

高一(4)班

董彬睿

二等奖

高一(6)班

牛晨阳

二等奖

高一(6)班

曹晓璐

二等奖

高一(7)班

陆而乐

二等奖

高一(8)班

陈卓玮

二等奖

高一(8)班

孙立鸿

二等奖

高一(8)班

赵腾飞

二等奖

高一(9)班

李珺雅

二等奖

高一(9)班

杨鼎铭

二等奖

高一(9)班

施雅祺

二等奖

高一(10)班

陈璇

二等奖

高一(11)班

丁裕轩

二等奖

高一(11)班

邱悦

二等奖

高一(11)班

毕业

二等奖

高二(3)班

曹睿婕

二等奖

高二(4)班

鲁倩倩

二等奖

高二(6)班

蒋韫灿

二等奖

高二(6)班

戎叶青青

二等奖

高二(6)班

顾怡旻

二等奖

高二(6)班

岳亮

二等奖

高一(1)班

肖夜语

三等奖

高一(2)班

常爱琳

三等奖

高一(3)班

蒋雨桐

三等奖

高一(5)班

陈倩倩

三等奖

高一(5)班

潘颖莹

三等奖

高一(5)班

薛钠文

三等奖

高一(6)班

郭薇

三等奖

高一(6)班

陆嘉霖

三等奖

高一(11)班

夏灏宸

三等奖

高一(11)班

王鲁宁

三等奖

高二(1)班

陈羽昕

三等奖

高二(2)班

周昊昀

三等奖

高二(4)班

蒋正东

三等奖

高二(5)班

孙文琦

三等奖

高二(7)班

柯雅楠

三等奖

高二(7)班

解云杰

三等奖

高二(7)班

李欣然

三等奖

高二(7)班

胡皓然

三等奖

 

                                南京田家炳高级中学

学生处、艺术中心、艺术组

20185